О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в Гимназии в очной форме; в форме семейного образования, самообразования, экстерната по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования или отдельным предметам этих общеобразовательных программ, на условиях, определяемых действующим законодательством. В Гимназии допускается сочетание указанных форм освоения образовательных программ.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы в Гимназии действует единый федеральный государственный общеобразовательный стандарт.

(Выдержка из устава)

О нормативном сроке обучения:

Продолжительность обучения на каждом этапе.

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

• I ступень - начальное общее образование с нормативным сроком освоения 4 года;
  • II ступень - основное общее образование с нормативным сроком освоения 5 лет;
  • III ступень - среднее (полное) общее образование с нормативным сроком освоения 2 года.

Обучение и воспитание ведутся в Гимназии на русском языке.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

• Количество учащихся на начало 2020 года - 743
  • Прибыло за 1 п/г - 11
  • Выбыло за 1 п/г - 15
  • Количество учащихся на 2 п/г 739
  • Группы продлённого дня – нет
  • Аттестовано учащихся – 655 человек
  • Не аттестовано учащихся – 1
  • Не успевают – 1
  • Исключенные – нет
  • Не обучающихся – нет

Образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ «Гимназия 24»
1 сентября 2018 г.
Уровень образования среднее общее образование

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования  МАОУ «Гимназия 24» г. Магадана Магаданской области (далее – Программа гимназии) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (далее - Стандарт) к структуре основной образовательной программы, а также на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения, разработанной Институтом стратегических исследований в образовании РАО, научные руководители: член-корреспондент РАО А. М. Кондаков и  академик РАО Л. П. Кезина. При разработке программы опирались на  принципы преемственности и непрерывности, реализуемые в единстве процессов развития, обучения и воспитания учащихся, определяющих   целостность образовательного процесса  гимназии на всех ступенях обучения.

Не указаны

Наименование Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Гимназия 24»
1 сентября 2018 г.
Уровень образования среднее общее образование