Летнее оздоровительное учреждение

Летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «Гимназия №24»

Самым замечательным  подарком для ребенка в дни каникул может стать школьный лагерь. Каждый день пребывания  в нем - новое приключение, наполненное веселыми, познавательными, спортивными и творческими событиями.

У родителей как правило, нет возможности обеспечить полноценный отдых в дни каникул. Насыщенный рабочий график оставляет мало времени для интересных мероприятий, походов с детьми.  Поэтому традиционно, на базе МАОУ «Гимназия №24» организуется летнее оздоровительное  учреждение с дневным пребыванием  детей.

В этом году организовано 5 отрядов. Всего 106 человек: 75 человек - дети до 11 лет, с организацией трехразового питания и дневного сна, и два профильных отряда - 31 человек, с организацией двухразового питания.

В нашем ЛОУ работают 11 опытных педагогов.

Питание организовано на базе МАОУ «Гимназия №24». В столовой трудятся 11 человек, которые организуют вкусное, домашнее питание.

В Летнем оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «Гимназия №24» обеспечивается:

• Насыщенная  программа пребывания, включающая разнообразные виды деятельности с учетом возрастных особенностей и интересов каждого ребенка;
  • Сбалансированное питание;
  • Дневной сон (младшие отряды);
  • Оздоровительные мероприятия (спортивные игры, посещение бассейна, пешие прогулки);
  • Интересное общение со сверстниками, возможность проявить самостоятельность и лучшие личностные качества;
  • Обучающий досуг (творческие мастерские, конкурсы);
  • Воспитательно-образовательная программа реализуется с помощью игровых ситуаций, соревнований, экскурсий. Таким образом, ЛОУ с дневным пребыванием детей позволяет детям отлично отдохнуть, познакомиться с интересными людьми, приобрести множество ценных знаний и навыков. За безопасность  ребят личную ответственность несет администрация, педагогический состав и медицинский работник.