«Код будущего»: на Госуслугах открыт приём на бесплатные курсы программирования

7 сентября 2023 г.

«Код будущего»: на Госуслугах открыт приём на бесплатные курсы программирования

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Записаться можно на один из 250 курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30.

Как проходит обучение:

•    144 академических часа - 4 учебных модуля

Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе:

1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель
  2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
  3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
  4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

Успейте записаться: количество мест ограничено!