Следственным управлением по Магаданской области проведен «Урок Мужества» для школьников

3 февраля 2021 г.

Данное мероприятие было приурочено к 77 годовщине освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

В ходе урока представитель следственного управления рассказал ребятам о большой работе, которая проводится сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по сбору архивных документов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., по увековечиванию памяти беспримерного подвига советского народа, о поисковых мероприятиях и проводимых представителями ведомства патриотических акциях.

Неподдельный интерес у ребят вызвал фильм Следственного комитета Российской Федерации «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», в котором непосредственные участники тех трагических событий рассказали о цене маленького кусочка хлеба, о безграничном горе, которое обрушилось на плечи совсем маленьких детей, о том, как жизни эвакуированных малышей спасали люди разных регионов нашей страны, сталкиваясь порой со смертельной опасностью.

В завершение урока школьники поделились своими впечатлениями от просмотра фильма и поблагодарили представителя следственного управления за организованную встречу.

Официальный источник Следственного управления по Магаданской области